ЖКХ - вопрос №182452

Здравствуйте! В этом месяце нам и всему дому пришли квитанция от ЖКХ на оплату услуг, за отопление нам начислили на 2 тысячи больше обчного, ссылаясь на перерасход, хотя счётчиков в квартирах на отопление нету.А сегодня заметили, что батареи совсем убавили, они почти холодные, дома стало прохладно, нам это объяснили тем, что мы слишком много потребляем тепла.Законны ли действия ЖКХ  икуда с жалобой нам можно обратиться?

Ответы

Законны.

Счетчик тепла стоит на дом.

Температура воздуха в квартире должна быть не ниже +18`С (+20 угловые).

Если это требование ГОСТ нарушено — обращайтесь с жилищную инспекцию.