Выберете верные утверждения 1) у хрящевых рыб жабры закрыты хрящевыми крышками; 2) самая крупная акула — китовая; 3) большинство скатов ведут - вопрос №1824572

придонный образ жизни; 4) акулы и скаты ведут придонный образ жизни; 5) все акулы опасны для людей; 6) хрящевые рыбы имеют сильно развитую мускулатуру; 7) хрящевые рыбы имеют плавательный пузырь; 8) кожа хрящевых рыб покрыта чешуей; 9) тело скатов имеет торпедообразную форму; 10) окраска скатов покровительственная.