Уважаемые эксперты такой вопрос, я знаю и слышала что красная нить,завязывают от сглаза,дурного глаза и тому подобное, но я видела у некоторых лиц завязанную черную нить,скажите а черная нить на - вопрос №1824595

запястье это от чего? почему некоторые завязывают вместо красной черную? Неужели верующие в бога завяхывают черный цвет, означающий негатив, и возможно ли и верят в бога и в них бесовщина, или это тут не причем, очень жду ваших пояснений, заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Черная нить или лента, в большинстве случаев завязывается как символ траура по ком то.
Так же в магии черная нить может служить как талисман для человека который носит ее, для защиты от окружающего мира и дурного влияния на него.
Красная так же для привлечения богатства служит.
Тут не важно какую нить носит человек, важно какую он методику нанес на нее и что она дает.
Всех благ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы всё как то в одну  кучу  сгребаете…  это неверно. стандартная вера в бога и суеверие несовместимы.

@ SOFIA CHERNAYA