терпеть или уйти? - вопрос №1824626

здравствуйтеу нас с женой сложные отношения начались после рождения ребенка, 2 года назад, и до сих пор каждый день обижается по любому поводу на меня, в постели как брат с сестрои под разными одеялами, хочет сделать из меня каблука но у нее это не выходит и не выидет, вот как в гороскопе сказано что телец и близнец=это полный пипец. я постоянно первый подхожу даже если не совсем понял на что она опять обиделась, не куда не отпускает, не верит мне вообще ( например: был у бабушки с дедом, не верит, говорит что у бабы какой то, на рыбалке был не верит, на работе через телефон услышала женские голоса-тоже не верит что на работе) к друзьям не отпускает -говорит что они все бабники и мы поидем по бабам. мне вообщем все надоело, я либо изменять начну или не знаю что делать, и уити от ее охота, но ребенок держит, да и вроде в каждой семье проблемы есть.подскажи как себя вести с ней чтоб она наконец поняла что я мужчина и хочу к себе какого то внимания и секса, и чтоб боялась меня потерять.

Ответы

Евгений, женщина которая сидит в декретном отпуске, требует особого подхода. Она сидит дома, и попросту ревнует вас к жизни. Больше помогайте ей, забирайте малыша на прогулку, давая ей время для себя, отправьте ее с подружками, почаще выезжайте отдыхать своей семьей, все наладится, нужно только больше терпения, любви и заботы
31.01.16
Уважаемый Евгений!
Она и так боится Вас потерять.
Иначе бы не ревновала.
Меньше идите на поводу и меньше спрашивайте разрешения, идти к друзьям или нет.
И можете пока только припугнуть разводом.
Очень часто женщины при рождении ребенка перестают уделять внимание мужу, что реально приводит к разводам.
Я не призываю Вас полностью не уделять ей внимания. Но все делайте в меру и без фанатизма.
Мудрости Вам!
31.01.16
В семье нет доверия. Она не верит Вам. Вы не верите, что она ценит Вас и  боится потерять. Необходимо наладить контакт.  Вам нужна уверенность в себе, в то что Вы достойны реализовывать свои желания. Будьте чесны с женой, покажите свою любовь ей, но в тоже время будьте тверды в своих намерениях. Как только она почувствует Вашу поддержку, заботу и решительность, ситуация наладится.
31.01.16
Нужно делать так что не боялись вас потерять а начать жить в любви и согласии. Если нет доверия, какие могут быть отношения? У неё полный букет комплекс неполноценности. Берите за руку и ведите к психологу.
31.01.16

терпеть незачем, а нужно ли уходить — вам виднее. если любите жену, опять же незачем. неуверенная женщина сама сходит с ума от того, что не чувствует опоры, и на окружающих бросается. в этом нет ничего необычного. для улучшения ситуации можно попробовать следующие шаги: 

1. не оправдывайтесь. если жена не верит, что вы там, где вы есть, с этим не нужно спорить. чем больше спорите, тем меньше вам верят. слово должно быть твердым — я там-то и там-то, все

2. не спрашивайте разрешение. вы не ребенок. но это не значит, что ее переживания нужно игнорировать. напротив, о любом решении, затрагивающем ее интересы, жену стоит как минимум уведомлять. а лучше — получить обратную связь о том, что она по этому поводу думает. все важное в ее ответах старайтесь учитывать

3. будьте рядом. покажите, что на вас можно положиться. решайте семейные проблемы. старайтесь действовать превентивно — решайте проблему не когда попросят, а когда она появилась. в общем, покажите, что умеете держать ситуацию под контролем

4. после того, как появятся первые успехи по предыдущим пунктам, можно разбираться с сексом. не стоит забывать, что беременность, роды, кормление действуют на женщин очень сильно и весьма по-разному. однако часто они провоцируют неуверенность в себе, собственной красоте и привлекательности. в общем, делают женщину уязвимой. вы себе представьте, как она может в таком состоянии быть инициатором? а если вы не захотите? поэтому тут многое зависит от вас. к этому моменту вы уже много сделали, уже показали себя мужчиной надежным. теперь покажите, что этот надежный мужчина выбрал именно ее. это очень располагает

31.01.16
Здравствуйте, Евгений.
Ни то, ни другое. В построении брака допущены ошибки, если просто уйти, значит, повторить их в других отношениях. А терпеть? Терпит кто? Жертва! А жертва — она, априори несчастна. Вы ведь не родились для того, чтобы быть несчастным, верно?
Переделать жену у Вас не получится, оставьте этот вариант сразу же. Именно это и происходит сейчас между вами — желание переделать друг друга, а по другому — война. Чтобы перестать воевать, нужны переговоры. А для переговоров нужно подготовиться.
Итак, «обвинения» жены — всего лишь манипуляция. Возможно, она даже не понимает, что делает, лишь копирует привычное поведение, которому она научилась в родительской семье. И до тех пор, пока Вы будете реагировать на манипуляцию, она (манипуляция) будет использоваться. А вот если Вы избавитесь от комплекса вины, то манипуляция уже не будет работать и от нее (как от неэффективного средства влияния на Вас) жене придется отказаться. И так во всем. Меняетесь Вы — меняются отношения. Обращайтесь, помогу.

кстати, вероятно, Вам полезно было бы изучить «треугольник Карпмана». Возможно, это ваш случай.
31.01.16
Здравствуйте, Евгений. Терпеть и бодаться, кто — кого, точно не стоит. Нужно прояснить и разобраться в причинах, по которым между Вами назрела такая ситуация. И тут ответственность за это на вас двоих, в равной степени. Как один из факторов недоверия жены, может быть декретный отпуск, когда женщины устают эмоционально. В любом случае, оптимальным был бы вариант, вместе обратиться к семейному психологу, и разрубить этот узел противостояния.
31.01.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store