Здравствуйте, три года назад умер жених, на моих глазах, скоропостижно, неожиданно, потом выяснилось - была аневризма грудной аорты и ее разрыв, - вопрос №1824705

резко встал с постели, упал и умер...5 сек… Мы познакомились через соц. сети, переписывались, полюбили друг друга, позже назначили день свадьбы. Он приехал из другого города ко мне в гости в очередной раз… и умер… у меня в комнате. Описать словами мое состояние полностью — невозможно, мне было… просто я была в трансе. В общем после этого -психологи, психотерапевты, церковь. Это событие очень сказалось на моем душевном состоянии. Прошло три года, но беспокойство, боязнь, преследуют меня. Такое состояние, постоянной напряженности, я живу как-будто во сне — вот мое ощущение, как-будто смотрю на себя со стороны, смотрю фильм, не могу расслабиться, постоянный страх. Раньше — все было по-другому, просто, с плохими мыслями могла справиться, а сейчас, бывает, они просто атакуют. Хочется выйти из такого состояния. Но у меня не получается, я не знаю как. Сейчас я замужем. В декрете.

Ответы

Замужем по любви или что бы было? Вашу душу излечат три вещи —

1. Любовь. (Любовь к себе и к миру который Вас окружает)
2. Хороший психолог/психотерапевт (женщина) на лет 5.
3. Всё вместе и время.
Здравствуйте Анна! Сейчас у вас стало больше времени и поэтому у вас появляются эти мысли, постарайтесь заняться чем нибудь, чтобы было меньше времени на размышления и переживания.
Помимо этого, конечно следует обратиться к психологу или психотерапевту.
И постарайтесь отпустить ситуацию, жить здесь и сейчас, а не в прошлом.
Удачного разрешения Вам ситуации и удачи!!!
слишком много неизвестных. наиболее вероятно, что источник «плохих мыслей» — страх смерти, спровоцированный внезапной кончиной жениха. однако отдельно нужно разбираться, что за мысли, с чем связаны и т.д. если будет желание, обращайтесь
Здравствуйте, Анна!
Это невероятно, ошеломляюще, когда мы воочию наблюдаем, что человеческая жизнь конечна и может оборваться внезапно. С этим «внезапно» трудно смириться: ведь мы строим планы, рожаем детей, занимаемся своими делами и где-то глубоко подразумеваем, что этого «внезапно» не случится.
Те люди, которым это пришлось наблюдать — как скоропостижно уходит человек — меняют свое отношение к жизни, понимают ценность и невозвратность каждого мгновения. И это все — правда: и ценность, и невозвратность.
Вы все сделали правильно: вышли замуж, ждете ребенка, то есть, Вас это событие не повергло в уныние. Вы живете и не упускаете то, что пришло в Вашу жизнь.
Осталось положиться на волю Провидения и отпустить тот стресс, что связан со страхом конечности жизни.
Скажите себе (прямо сейчас): «Да, я не могу знать заранее, сколько мне отпущено. Это правда. Но я могу сделать свою жизнь интересной и насыщенной. Это в моих силах. Это я и буду делать. И пусть всем Высшим силам будет так интересно наблюдать за мной, что они сами будут отодвигать мой уход...»
Здравствуйте, Анна. постоянный страх. Раньше — все было по-другому, просто, с плохими мыслями могла справиться, а сейчас, бывает, они просто атакуют. — Рекомендовал бы не справляться с этими мыслями, т.к. Вы их попросту вытесняете, и они со временем накатывают с новой силой. Нужно определить их природу. Какие именно мысли? Чего именно боитесь? В какие периоды накатывает? и т.д. А определив корень этих мыслей, его нужно проработать и извлечь. Обращайтесь.
Уважаемая Анна!
Отпустить травмирующее переживание можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы через ощущения и образы. Подробнее читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!