Муж категорически против того чтобы я рожала. - вопрос №1824811

Дело в том, что ребенок будет третьим по счету.Первых двух родили подряд (погодки), со второй дочкой он тоже был против, ориентировался на мнение родственников и друзей.На тот момент у нас была однокомнатная съемная квартира и кредит на машину, но он все-таки смягчился и девочка родилась.Я ставила ультиматум-если не будет ребенка-будет развод.Сейчас у нас есть своя 2-комнатная вполне комфортная квартира, хорошая новая машина, у мужа руководящая должность и хорошая по нашим меркам зар.плата.Мне 30 лет, мужу 38, детки черз год пойдут в школу… Но муж уперся и все-НЕ ХОЧУ И ВСЕ.Грозит оставить меня без денег на этого ребенка, не ночевать дома, всячески меня доводить.С мужем отношения всегда были сложные… очень даже… беременею я от него просто с одного раза, оч хорошая совместимость, но только в этом плане.Я хочу ребенка, я уже свыклась с мыслью о нем, хоть и всего 5 недель беременности… но он уже и родителей моих склонил в свою сторону и они меня всячески упрекают и говорят о том что мне надо заниматься уже имеющимеся детьми, а не рожать третьего.В общем никто не изъявил желания помочь, но все не упустили возможности меня охаять в этой ситуации.Поддержки у меня не будет судя по всему никакой, с работы официальной я ушла несколько месяцев назад, то есть финансово я также стеснена.Аборт не хочу делать категорически, но вот с чего начать? Как себя настроить на противостояние всем эти «близким» людям?

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Вы не зря «близкие» взяли в кавычки.
Оставить без денег муж Вас не может — на алименты (если что) подать можно, даже не разводясь — находясь в браке.
И потом, его сердце может смягчиться, как это получилось со второй девочкой.
Если бы Ваш муж категорически не хотел больше детей, он бы больше уделял внимания контрацепции. Согласны?
Здравствуйте, Анастасия. Понимаю Ваше желание родить малыша, но думаю сейчас речь не совсем об этом. Давайте подойдем к вопросу с другой стороны, а именно с той, как Вы умеете и учитесь с ним договариваться и искать точки соприкосновения.
Я ставила ультиматум-если не будет ребенка-будет развод. — Это был Ваш ультиматум по поводу второго ребенка.
муж уперся и все-НЕ ХОЧУ И ВСЕ.Грозит оставить меня без денег на этого ребенка, не ночевать дома, всячески меня доводить. — Это его ультиматум, по поводу настоящей беременности.
С мужем отношения всегда были сложные… очень даже… — Потому и сложные, что разговариваете Вы друг с другом на языке ультиматумов. И пока такой подход будет продолжаться, рискуете действительно оказаться в позиции противостояния, в тч и с родственниками. А потому, рекомендовал бы сначала изменить подход в вопросе диалога так, чтобы научились и начали договариваться, идти путем компромиссов и поиска общего знаменателя в отношениях, а не того, что Вас отдаляет друг от друга. Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Анастасия !
С одной стороны Вы правы в стремлении родить еще одного ребенка. В этом Вас поддержат и люди, и вселенная. Я предложу посмотреть на это и с другой стороны. Ребенок заведомо нежеланный отцом. если это будет мальчик, это особенно важный фактор. Далее, дети растут в семье, в которой постоянное противостояние, борьба. Дети учатся строить свои отношения на этом примере, берут как эталон.
Не похоже ли Ваше стремление во что бы то ни стало рожать проявление Вашего эгоизма? Ведь по сути думаете не на очень далекую перспективу, не учитывая те факторы, которые изложил.
Конечно, аборт — уже не решение. Но я бы предложил Вам сейчас провести работу на улучшение взаимопонимания с мужем. Где-то переступить Вам через свои обиды и недовольство.где то ему осознать отношения. Конечно же обязательно воспользоваться помощью компетентного эксперта! Иначе просто получите порцию подтверждения своей правоты, но жить то с этим Вам и вашим детям. Всех Вам благ!
Поддержки у меня не будет судя по всему никакой

когда родите будет. сразу же. все и всё забудут. родиться третий гений какой то назло всем, и тогда они со своей бессмысленной жизнью не будут знать куда деваться от своего стыда.
Анастасия, попробуйте «убрать» ультимативную форму общения по этому вопросу совсем, а попросите мужа, когда у него будет хорошее настроение, поговорить.
Присядьте поудобнее и спросите мужа:" ты ведь любишь наших деток? Смотри, какие он «получились» славные у нас? Согласись — они намного отличаются от многих детей (проявите изобретательность в разговоре....!) и начинайте «расписывать », насколько красивы ваши дети, умны, сообразительны, не забудьте упомянуть, что похожи как на него (хоть чем, но только, положительно и очень «ярко»)!
А потом, сделайте небольшую паузу, к примеру, поставьте чай — дайте ему время на «подумать — вспомнить, прочувствовать!
(пусть „переварит“ все вами сказанное), можете детские лучшие фото, да вместе с папой, и с вами посмотреть вместе (но, конечно, ему больше показывайте), да со словами:» а помнишь?" и больше положительных, веселых воспоминаний — добейтесь, чтобы он заинтересовался и стал улыбаться, смеяться)).
Потом, после чаепития, к примеру, соберите фото медленно, да по грустнее старайтесь показать себя.
Молча уберите фото. Потом присядьте к нему поближе, можете взять его руку, положить себе на живот и сказать:" И тут такой же, или, такая же красавица твоя (красавец, помощник, гордость!).
Так что делать с этим нашим ребенком, все-таки — как ты думаешь, родной"?
Можно и крайнюю фразу, но уже, если на те слова не задумается, как приговор:" Убить"?
Спросите?
А потом можно и такое сказать, как бы мысли вслух:" может этот будет самым талантливым, самым тебе… и т.д"…
Может таким образом, вам удастся его «переубедить»?
В конце концов, надо было,  как можно спокойнее поговорить:" почему он против? В чем причина?
А, если что, то алименты он все равно обязан будет платить — без денег не оставит!
Но и о работе, хоть на дому, подумать бы не плохо!
Но, все таки постарайтесь, с женской мудростью, смекалкой, поговорить с ним так, чтобы он сам «РЕШИЛ» еще иметь ребенка!!! Только, спокойно, мирно!!!
Главное — все «правильно» преподнести, сказать...
Всего вам доброго, Анастасия!!! Удачи вам!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!

С уважением. Мирослава.