глаукома - вопрос №182495

Моей маме почти 65 лет, у неё закрытоугольная глаукома. От этого на одном глазу зрение она уже потеряла почти 1,5 года назад. Глаз не видит, но болит. Последний раз замеряли давление на этом глазу — 30. Прописали капли «Офтан-тимолол», постоянный дискомфорт в области сердца, почти каждую ночь приступы боли и ощущение замирания, иногда, ночами, можжит левая рука, словно она ее отлежала.Появилась дипрессия, нет ясного сознания, голова тяжелая.

При назначении капель никаких анализов не проводилось. То что маме плохо от капель — врачи не верят, так как по их словам всем подходит, хотя в инструкции этих капель в разделе противопоказания, указано, что они угнетают деятельность сердца.

Менять капли, не пройдя обследование — отказываются, но перед обследованием предлагают сперва самим подлечить сердце, которые разрушают выписанные капли. Есть подозрение, что есть глаукома на втором глазу, но, опять-таки, без обследования сказать трудно.

Кардиологи ставят маме ИБС. Сами сделали суточную ЭКГ (холтер), расшифровку еще не получили, на днях идем на УЗИ сердца.

Помогите, пожалуйста сохранить зрение хотя бы на одном глазу и не угробить сердце и прочие органы (у любых капель масса побочный действий и противопоказаний).

С уважением, Татьяна

 

16.01.12
0 ответов
Ответов пока нет

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Сыпь на шее
2 ответа
24.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store