Как простить себе измену? - вопрос №1825028

Здравствуйте. Я в отношениях с молодым человеком в течение двух лет. Недавно у нас начались проблемы, недопонимание, частые ссоры, и я, вместо того, чтобы разобраться в проблеме вместе с ним, изменила ему. Лучше, конечно, не стало, я довольно быстро осознала, насколько серьезную ошибку совершила. Нашла силы в себе, рассказала все молодому человеку. Была готова к тому, что он оставит меня, но он простил, за что я ему очень благодарна. И вот прошло уже три месяца с тех пор, наши отношения наладились, но все это время я не могу простить себя. Мне легче, когда я рядом с моим молодым человеком, я забываю обо всем, но проблема в том, что он учится в другом городе, не особо далеко, но все же видеться часто просто нет возможности. Когда я одна, я чувствую себя ужасно, мысли о своей ошибке беспрестанно лезут в голову. Пыталась работать над собой, убеждать себя, что все в порядке и все в прошлом, пыталась чем-либо занять себя, но ничего не помогает.Нередко задумываюсь о самоубийстве, боюсь, что не смогу жить с чувством вины, но понимаю, что так делать тем более нельзя. Конечно, все это влияет на мое поведение, я стала раздражительной, вспыльчивой, чересчур эмоциональной. Очень боюсь, что из-за своего поведения потеряю молодого человека. Как простить себе измену?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Вы слишком сильно драматизируете ситуацию.
Ничего страшного не произошло. По сути никакой измены и не было. Измена это когда бросают в трудную минуту или делают подлость. А у Вас под влиянием неурядиц была разовая близость  и ничего более. Если Вы и считаете это ошибкой, то Вы ее полностью исправили. Вы честно все рассказали молодому человеку и он Вас простил. Что же Вам еще нужно? Зачем Вы себя так накручиваете дальше.  Переключите свое внимание с самокопания на какие-то позитивные размышления. Так будет лучше и Вам и молодому человеку.
Если самой не удается отпустить чувство вины обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Отпускаем весь негатив. Подробнее читайте в Интернете.
Мудрости Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если не можете изменить ситуацию, постарайтесь понять, для чего она была тогда Вам дана. Ничего в жизни не происходит просто так. Если произошла измена, значит ранее о ней были некие мысли. А раз они были, рано или поздно это должно было произойти. И возможно, именно благодаря тому, что это уже произошло, и Вы осознали для себя неприемлемость такового, этот опыт, поможет в будущем избежать и исключить более серьезную ошибку. А потому, простите себя, и отпустите.