Москва

Здравствуйте, эксперты. Прошу вас подсказать. Ситуация такая - У моей девушки подруга сирота. Опекуном был ее дядя. Жила вместе с ним и бабушкой не - вопрос №1825203

дееспособной. Отучилась, уехала в другой город работать. Сошлась там с парнем, снимали квартиру, работала не официально. Забеременела, к концу срока парень ее бросил, работала не официально, так что никаких декретных нет. Сейчас живет у друзей. Возвращаться обратно, некуда, хоть и прописана у бабушки, но там живет дядя с семьей в однокомнатной квартире и бабушка, ей как то не рады. Есть ли у нас какая то может помощь для сирот, льготы или может какая возможность на жилье? Получаеться так ни денег, ни жилья, и обратно не ждут, через месяц рожать.

Ответы

Здравствуйте! Девушке необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) с заявлением о признании в качестве нуждающейся в жилом помещении. Учитывая, что она сирота и фактически не имеет жилья, её обязаны поставить в льготную очередь на получение квартиры.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!