Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема.На ноутбуке с Windows 8.1 стоит браузер Гугл Хром.Когда открываю некоторые вкладки и сайты,то в - вопрос №1825289

адресной строке браузера https зачёркнута красной линией.Замечу, что это не на всех сайтах и вкладках, а лишь на некоторых, в частности в Яндексе.Что это такое и что с этим делать? Браузер переустановил, версия актуальная.Часы на ноутбуке синхронизированы с Интернетом.Ничего не помогает.Что делать? Захожу с других браузеров-всё нормально.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Перечеркнутый https хром показывает при использовании сертификата, который он не считает доверенным. Нажатие на изображение замка предоставит дополнительную информацию о том, почему именно. Обычно, в этом нет ничего страшного. Если это происходит в Gmail, браузер обращает ваше внимание на то, что например некоторые сообщения в почте содержат ссылки на изображения, хранящиеся на внешних серверах, следовательно они не зашифрованы. Более подробно на вопросы по этому поводу смогут ответить на форуме Chrome.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Доступ к сайту заблокирован не браузером а скорее всего Вашим провайдером .
Установите расширение в браузере Adguard - adguard.com/ru/welcome.html  — с ним Вам будет спокойнее.