Судебное разбирательство - вопрос №182539

На нас подали в суд соседи сверху о повреждении стен квартиры в результате затопления по нашей вине, которое произошло 11.09.2011. У нас в это время никакого затопления не было. К нам никто не приходил. Требуют компенсацию на ремонт и возмещение морального ущерба. Что нам делать?

Ответы

Галина! Изучите документы, представленные истцом и подготовьте свои доказательства в обоснование своей позиции

Здравствуйте, Галина! Внимательно изучите исковое заявление и приложения к нему, если обнаружите в них ложную или искаженную информацию — обязательно заявите об этом в суде. Подумайте, возможно ли привлечь соседей в качестве свидетелей. Отзыв в суд в письменном виде, максимально четко, как можно меньше эмоций — только факты.