При горении неизвестного металла образуется 60г его оксида. - вопрос №1825390

При горении неизвестного металла образуется 60г его оксида. При взаимодействии такой же массы металла с водой (при необходимых условиях) образуется 96г гидроксида данного металла. Определите о каком металле идет речь. При расчете используйте атомные массы только самых распространенных изотопов элементов (см.периодическую систему).

Ответы

неизвестный металл — Li

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!