Нужно ли выплачивать по расписке? - вопрос №182568

Добрый день. Меня интересует решение проблемы. Я получил денежные средства в размере 250 000 руб. от теперь уже бывшего директора, о чём написал расписку. Но в ней указано, что я получил от господина 250 000 руб. и всё. Ни о каком сроке их возврата, ни о том за что эти деньги и нужно ли их возвращать не сказано. Он далмне эти деньги на мои личные нужды, свидетелей нет. Спустя 4-е месяца, он заявляет о том, что я ему должен эту сумму, показывают ту расписку и угрожает судом. Когда он давал мне эти деньги, разговора о возврате не было. Может ли он падать на меня в суд за не исполнение обязательств по расписке?? Алексей. Можно ли не выплачивать денежные средства по расписке?

2 ответа

Ответы

Расписка заменяет договор займа в простой письменной форме, которая обязательна если сумма займа превышает 10-кратный размер минимального оплаты труда.

  Думаю, что доказать, что распика написана  Вами будет не трудно. Займёт время. Тем более, что Вы намереваетесь вообще долг не отдавать, что уже говорит о сотаве мошенничества. Нигде и никому больше этого не  говорите.

Если расписка без срока, то срок возврата стандартный  30 дней.

Договоритесь о том, что будете отдавать долг чатями.