Оренбургская область

здравствуйте! хотелось бы получить консультацию. дело в том, что я работала в сотовой связи, а там как всем известно большое количество оборудования - вопрос №1825970

за которое каждый сотрудник несет ответственность.04,01 я написала заявление на увольнение.18 был последний рабочий день. была неформальная ревизия… но спустя 10 дней мне сообщают что обнаруживается недосдача… нужно ли мне будет выплачивать?! я предлагаю бывшим сотрудникам обратиться в правоохранительные органы… заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Трудовой кодекс предусматривает два вида возмещения материального ущерба (недостачи) работодателю, — добровольно, если работник согласен, и судебный, если работник с виной в причинении материального ущерба или размером, не согласен. Вы не обязаны добровольно платить материальный ущерб выявленный «неофициальной» ревизией. Предложите работодателя обращаться в суд. При этом он обязан установить размер причиненного ущерба и обстоятельства его причинении, в установленном ТК РФ, порядке.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!