Самарская область

доброе утро. Подскажите пожалуйста как быть? Вышла на работу, прислали новую должностную инструкцию, по ней я должна выполнять только организационную работу, следить за порядком в магазине, а - вопрос №1826039

администратор за продажами, это меня не устраивает. Можно ли оспорить? Должностные инструкции есть на внутреннем сайте компании, это же прислал мой непосредственный руководитель. До декрета была единственной управляющей, сейчас нас две, просмотрела все инструкции компании, об этом слова нет. Можно ли это оспорить?

Ответы

Здравствуйте! Самое главное — трудовой договор. Если должностные инструкции противоречат трудовой функции работника предусмотренной трудовом договором, то их конечно же можно успешно оспорить в трудовой инспекции или суде.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!