Низкая продуктивность, усталость - вопрос №182604

Здравствуйте.

Подскажите, что делать при подозрении, что низкая продуктивноть и частая утомляемость связана с проблемами со здоровьем. К кому обратиться? Какие анализы сдавать (кроме гемоглобина — он в норме)? Какие могут быть причины быстрой утомляемости?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Причин утомляемости очень много.

Если в Вашем случае утомляемость — это хроническая усталость, рекомендую Вам зайти ко мне на сайт и прочитать статью СХУ (синдром хронической усталости).для прочтения статьи, кликните сюда

Помимо усталости, постарайтесь найти еще какие либо симптомы, которых у Вас ранее не наблюдалось (снижение аппетита, бессоница, повышенная потливость, боли  в различных частях тела и прочее). Тогда, можно будет более четко и направленно определиться к кому Вам идти и какие анализы сдавать!!!

Для начала можно сдать общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи и пройти рентген органов грудной клетки — но все это «пальцем в небо». Слабость и утомляемость могут быть предвестниками гриппа и других простудных заболеваний. Если хотите более детально проконсультироваться, заходите в чат.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть такое заболевание: синдром хронической усталости, необходимо уточнить ваши иние жалоби- боли в мишцах, здать другие анализи, более информативним будет уровень РОЕ, конечно необходимо дообследование, консультация неврлога, (конечно я би вас осмотрела, но неоходимо уточнение неврологического статуса) заочно — єто не возможно. Далее для уточнения диагноза необходимо и консультация инфенциониста и гематолога после необходимих анализв. Есть несколько заболеваний, что проявляються такими симптомами.