Низкая продуктивность, усталость - вопрос №182604

Здравствуйте.

Подскажите, что делать при подозрении, что низкая продуктивноть и частая утомляемость связана с проблемами со здоровьем. К кому обратиться? Какие анализы сдавать (кроме гемоглобина — он в норме)? Какие могут быть причины быстрой утомляемости?

16.01.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

Причин утомляемости очень много.

Если в Вашем случае утомляемость — это хроническая усталость, рекомендую Вам зайти ко мне на сайт и прочитать статью СХУ (синдром хронической усталости).для прочтения статьи, кликните сюда

Помимо усталости, постарайтесь найти еще какие либо симптомы, которых у Вас ранее не наблюдалось (снижение аппетита, бессоница, повышенная потливость, боли  в различных частях тела и прочее). Тогда, можно будет более четко и направленно определиться к кому Вам идти и какие анализы сдавать!!!

Для начала можно сдать общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи и пройти рентген органов грудной клетки — но все это «пальцем в небо». Слабость и утомляемость могут быть предвестниками гриппа и других простудных заболеваний. Если хотите более детально проконсультироваться, заходите в чат.

Всего Вам доброго!

16.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть такое заболевание: синдром хронической усталости, необходимо уточнить ваши иние жалоби- боли в мишцах, здать другие анализи, более информативним будет уровень РОЕ, конечно необходимо дообследование, консультация неврлога, (конечно я би вас осмотрела, но неоходимо уточнение неврологического статуса) заочно — єто не возможно. Далее для уточнения диагноза необходимо и консультация инфенциониста и гематолога после необходимих анализв. Есть несколько заболеваний, что проявляються такими симптомами.

16.01.12

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store