Уважаемые эксперты, прошу Вашего мнения. Как найти себя в профессии, если не получается устроиться туда, куда хочу? - вопрос №1826060

У меня было любимое дело, это гос. организация, но она ликвидирована. На подобную работу в другие организации устроиться не получается, т.к. вакансий либо нет, либо не хватает связей, т.к. направление дост.узкое. Сейчас работаю в обычной организации, ради денег, т.к. работу свою не люблю и просто терплю. Как суметь найти себя в таком случае? Нравится только то, куда устроиться пока (уже 2 года) не получается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия. вы не пишите любимую профессию. Поэтому трудно понять что  вам нравится и что-то порекомендовать. Буду писать примерами.
Вариантов у вас не много. Можно терпеть, и ждать (еще не известно сколько) что появиться желаемая должность.
Второй вариант, если вы еще его не сделали сходить туда, где вы есть интересующая вас должность и предложить себя. Обращаю ваше внимание, даже если сейчас вакансия занята. Люди увольняются, уходят в декрет, болеют и т.д. Вас занесут в банк данных, и возможно вас возьмут когда, вакансия освободиться. НЕ думайте что это ерунда и так не бывает. Руководителю всегда проще открыть папку с вашим резюме и позвонить, чем искать еще кого-то. Поэтому можете попробовать.
Также вы можете попробовать найти себя в данной сфере, но не совсем в такой должности.  Например: если вы работали с маленькими детьми, попробуйте переключиться на другой возраст, работали в экономической сфере узкой, попробуйте смежную специальность, направление. Вы пишите что область очень узкая, та что вам нравится. Но наверняка есть что-то подобное в другом ключе, в другой сфере. Посоветуйтесь, поспрашивайте, пробуйте что-то другое. Может это будет не совсем то что вы хотели, но тоже будет вам нравится.
Если хотите более конкретный совет, именно по вашей специальности — опишите лично мне в чат свою любимую работу. Я предложу вам сферы деятельности, которые могут вас заинтересовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. Вы не пишите кем Вам нравится работать, какая именно к Вас профессия. Если устроится трудно, то продолжайте поиск любимой работы, находите нужные связи, оставляйте информацию о себе. Пока ищите и как я понимаю, что это процесс длительный, то надо найти ту работу, где бы Вы получали моральное удовлетворение от зар платы, отношений в коллективе и самое главное, что бы работа не вызывала у Вас негатива, именно то, что Вы делаете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Делая то что Вы не любите, вы обрекаете себя на путь несчастного человека. Именно по этому Вам сложно.

Нет без выходных ситуаций. Барьеры есть только в Вашем уме.