Кто оплачивает медосмотр когда устраиваешься на работу в школу учителем? - вопрос №1826077

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.212 ТК РФ, и первичные медосмотры при поступлении на работу, и периодические при осуществлении трудовой деятельности, должны производиться за счет работодателя.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!
Уважаемый клиент!

Согласно ст. 51 Закон РФ «Об образовании» - Педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств учредителя.

При устройстве на работу, в образовательное учреждение, прохождение медосмотра происходит за счет этого учреждения.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!