Помогите разобраться с проблемами которые я создаю в своей семье, из за этого она просто на грани развала. - вопрос №1826206

Помогите, я довел свою жену до состояния когда она просто не может больше жить со мной, я развалил семью, но при этом понимаю что люблю супругу и ребенка.

Ответы

Дмитрий, что же вы такого страшного натворили? Расскажите подробней? И как так получилось что ответственность за отношения в семье легли на ваши плечи?
Вы понимаете свою проблему, вы ( в отличии от многих) сознаете свою ответственность за то, что происходит. Осталось сделать следующий шаг — выбрать психолога, с кем вы готовы работать.
Дмитрий, здравствуйте. Вы знаете о своих ошибках и это плюс Сейчас не пытайтесь молниеносно решить проблему, покажите, что Вы стали другой не на словах, а на деле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Дмитрий.

Зачем же вы так делаете??

Обратитесь к психологу лично, вам обязательно помогут разобраться с насущными проблемами.

Добра вам
Тогда или Вам одному на разбор ситуации к психологу. Или вместе с женой. Вы так же можете обсудить в спокойной обстановке всё то что осознали и что готовы изменить что бы сохранить семью.

Дмитрий, чувствую в письме отчаяние. Возможно, сейчас в Вашей жизни происходят ситуации, с которыми Вам, по какой-то причине, сложно справиться и в этом состоянии Вы идете в семью. Умом понимаете, что так быть не должно, но внутри столько всего, что контролировать себя сложно. Но возможно! Главное понимать, ЧТО на данный момент с вами происходит, какими эмоциями ведОмы и какое отношение эти эмоции имеют непосредственно к жене, ребенку или к семейной ситуации в целом.

Любовь любовью, а вот задачи, которые люди ставят перед собой, создавая супружеский союз, не всегда осознаются. Поразмышляйте, какую ценность для Вас имеет семья, что она вам дает.

За личным общением обращайтесь в чат.

Дмитрий! Здравствуйте! В семейных проблемах обычно «виноваты» оба супруга. Каждый внес в это свой вклад. Вам сейчас желательно не отчаиваться и не «посыпать голову пеплом», а попытаться разобраться, что Вы делаете для того, чтобы развалить семью. И постараться найти способы исправить свои ошибки. Из любой проблемы есть выход. Будет желание, обращайтесь, буду рада Вам помочь.