Можно ли получить свидетельство с регпалыты о праве собственности,если вынесено решение судом о признании права србственности по договору ДДУ,когда еще дом не введен в эксплуатацию? - вопрос №1826290

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если есть решение суда о признании права собственности, то ДДУ, его условия и введение в эксплуатацию значения не имеют. ФРС, обязано выдать свидетельство о государственной регистрации права собственности, но как на объект незавершенного строительства.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Здравствуйте! Зарегистрировать право собственности на жилое помещение на основании вступившего в законную силу решения суда можно только после ввода жилого дома в эксплуатацию и постановки его на государственный кадастровый учет. Кадастровый учет жилого дома может осуществить только застройщик.
Зарегистрировать право на квартиру в недостроенном доме нельзя, поскольку объектом незавершенного строительства может быть только здание, но не жилое помещение в нем. Между тем в Вашем случае суд признал за Вами право на квартиру, а не на дом.