Можно ли получить свидетельство с регпалыты о праве собственности,если вынесено решение судом о признании права србственности по договору ДДУ,когда еще дом не введен в эксплуатацию? - вопрос №1826290

Вопрос задан анонимно
01.02.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если есть решение суда о признании права собственности, то ДДУ, его условия и введение в эксплуатацию значения не имеют. ФРС, обязано выдать свидетельство о государственной регистрации права собственности, но как на объект незавершенного строительства.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
01.02.16
Здравствуйте! Зарегистрировать право собственности на жилое помещение на основании вступившего в законную силу решения суда можно только после ввода жилого дома в эксплуатацию и постановки его на государственный кадастровый учет. Кадастровый учет жилого дома может осуществить только застройщик.
Зарегистрировать право на квартиру в недостроенном доме нельзя, поскольку объектом незавершенного строительства может быть только здание, но не жилое помещение в нем. Между тем в Вашем случае суд признал за Вами право на квартиру, а не на дом.
01.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store