Пенсии детей из интерната - вопрос №182647

В интернате содержатся дети (10-25 лет). Им насчитывают пенсии по инвалидности. Но деньги не выдаются, хотя каждый год отправляют их на море, но часть денег явно девается непонятно куда, даже если предположить, что они отдыхают не по льготным путевкам. Могут ли мотивировать отъем денег тем, что дети-молодеж не сможет ими распорядиться? Тогда зачем эти пенсии им насчитывают? Можно ли открытьим банковские накопительные счета на будущее? Помогите разобраться. Можно ли как-то проконтролировать начальство, узнать, откуда у них средства на здоровенный дом? Как привлечь учителей-воспитателей за халатное отношение к своим обзанностям? Большая часть детей еле читает, зато их конкретно эксплуатируют на подсобном хозяйстве. Какие есть нормы работы для детей и подростков? Украина.

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

А Вообще-то очень верный путь защиты Ваших интересов — жалоба, желательно коллективная, в органы прокуратуры.