Усть-Каменогорск

Скоро в России родится ребенок вне брака. Родители ребенка - граждане Казахстана. - вопрос №1826485

Скоро на территории России родится ребенок вне брака. Родители ребенка — граждане Казахстана. Отец хочет признать отцовство и заключить добровольное соглашение на выплату алиментов. Можно ли это сделать у нотариуса в РФ?

Лучший ответ по мнению автора

Без проблем.
Семейный кодекс РФ. Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.