Помогите панические реакции не могу справиться - вопрос №1826616

не знаю как дальше жить, жизнь потеряла всякий смысл, помогите пожалуйста. Очень страшно. После Бредового расстройства психиатр назначил принимть Риспиридон и Пароксетин. Постоянно чувствую страх ничего не могу с этим подклать жизнь превратилась в Ад, не знаю как дальше жить, ничего не хочется только страх.

Ответы

Наташа, здравствуйте. Обязательно продолжайте консультироваться у врача — психиатра, если есть ухудшение самочувствия, то немедленно обращайтесь к врачу, что бы понять, как быть дальше. В комплексе с назначенным лечением, можно поработать над психологической составляющей, где обязательно надо найти причину, что вызывало у Вас описанное состояние. Одного волшебного рецепта не существует, надо знать сколько Вам лет, как давно начались первые признаки страхов, после чего давать определенные рекомендации. Катастрофы делать не надо из случившегося, но надо соблюдать меры безопасности, то есть применять те техники, которые будут эффективны именно для Вас. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Хотите изменить свою жизнь своими руками? Можете начать с этого —

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Уважаемая Наташа!
Наблюдение у врача продолжайте. Если какие-то препараты не помогают просите замену.
А в дополнение к лечению можно применять техники психокоррекции без медикаментов онлайн.
Почитайте в Интернете про психокатализ и если заинтересует мы можем предварительно переговорить .
Спокойствия Вам!
Доброе утро. Наташа, попробуйте обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. ПА (панические атаки)-паническое расстройство прекрасно лечатся комплексом специальной безмедикаментозной психотерапии по специальной системе. Причем, облегчение вы испытаете сразу, после первой сессии. О некоторых безмедикаментозных методах психотерапии фобических расстройств и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях, (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Наталья, главное не поддаваться этому страху. Если он возьмёт верх над Вами, будет ещё хуже. Панические атаки не берутся на пустом месте. Был стресс, шок,… Но от них можно навсегда избавиться. Обратитесь к специалисту на сайте.