Воронежская область

здравствуйте, хотим писать коллективную жалобу на автошколу, на руках есть только предварительный договор на оказание образовательных услуг. является ли он документом подтверждающим ,что - вопрос №1826681

действительно учились в школе?
2 ответа

Ответы

Все зависит от того, что именно указано в этом договоре.
Вероятно, он действительно может подтвердить факт обучения. К тому же свидетели (раз жалоба коллективная).
Здравствуйте! Согласно ст.429 ГК РФ, -
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
Поэтому, с Вами должен был быть заключен основной договор, либо тот договор который у Вас имеется должен содержать признаки основного договора. Таким признаком, к примеру, может быть предоплата обусловленная договором за образовательные услуги. Но в любом случае — это письменное доказательство.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!