Материал полупроводника Si - вопрос №1826717

Материал полупроводника Si.Масштабный коэффициент К=5.
Время жизни неравновесных электронов в полупроводнике, находящемся под внешним воздействием, τ = 10^-7 с. Интервал времени t после выключения внешнего воздействия, в течение которого концентрация избыточных электронов уменьшится в К раз

Лучший ответ по мнению автора

Уменьшение концентрации неравновесных электронов равно:
n=n0exp(-t/t0), (1)
где n0 — первоначальная концентрация электронов; t0 — время, через которое концентрация неравновесных электронов уменьшится в е раз.
Потенцируем выражение (1):
In(n)=Inn0-t/t0,
In(n/n0)=-t/t0.
Но
n=n0/K.
Тогда,
-InK=-t/t0,
InK=t/t0.
Отсюда время уменьшения концентрации электронов, равно:
t=t0InK=10^-7*In5=1,61*10^-7