Воронежская область

Если областной суд 03.02 оставит решение районного суда в силе и мне придется платить штраф , назначенный мне инспектором ГИБДД в прошлом году, могу ли я уплатить только половину в 20-дневный срок?СПС - вопрос №1826813

Ответы

Buh

Нет. Изменения, внесенные в часть 1.1 статьи 29.10 КоАП РФ, действуют только с 1 января 2016 года. Эти изменения содержат формулировку о том, что постановление должно содержать информацию о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ (это как раз возможность уплаты штрафа в 20-дневный срок с даты вынесения в размере половины суммы наложенного штрафа).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.