Ямало-Ненецкий автономный округ

Добрый вечер! Скажите, у меня квартира 1/2 доли моя другая 1/2 сына. которому 10 лет. Квартира однокомнатная в новом доме в поселке Уренгой. Я хотел - вопрос №1826836

бы улучшить свои условия и переехать в г. Ноябрьск. Но на эти деньги смогу купить лишь однокомнатную в деревянном исполнении. Орган опеки даст ли мне разрешение на продажу квартиры в поселке Уренгой и покупки с предоставлением 1/2 доли сыну в г. Ноябрьске?

Ответы

Добрый вечер, Алексей.
Ключевая фраза в вашем вопросе то, что вы хотите улучшить условия проживания! Если они действительно будут лучше тех, что сейчас (не продав жил площадь), то думаю ОО не будет возражать.
Вам в доказательство надо привести такие моменты, как улучшение жилья, работы и досуга/образования ребенка. Что поможет вам вырастить, прокормить и воспитать его лучше чем здесь в поселке.

С уважением ЮС