Жудец Арджеш

Я врач-психотерапевт. Ко мне обратилась пациентка на эмоциональные расстройства,возникшие с её слов после избиения соседа.Была справка от - вопрос №1826870

травматолога, где были указаны травматические повреждения мягких тканей.Прошла у меня курс психотерапии.Был поставлен мною диагноз: Посттравматическое стрессовое расстройство.Через некоторое время ко мне пришел сосед пациентки и сказал, что она подала на него в суд. Кому я обязан отвечать(судье, следователю, адвокату обвиняемого)? И в какой форме?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий Николаевич!
Вы можете отвечать на вопросы чиновников в случае наличия официального процесса:
— следователю, если будет возбуждено уг.дело и Вас будут допрашивать как свидетеля, но Вы получите официально повестку;
— судье, если будет идти судебный процесс и Вас пригласят на него в качестве свидетеля или експерта, но все будет тоже по повестке;
— адвоката, только при наличии официального запроса, а если Вы не работаете как частное лицо, то отвечать будет мед.учереждение.
Все остальные варианты — ложь и провокация, не поддавайтесь, т.к. по человеческому скудоумию мало того, что ничего не поймут, то еще перекрутят и вывернут наоборот.  Удачи

Буду признателен за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий Николаевич! Вы обязаны по повестке явиться к следователю (дать письменные показания), в суд, где также должны дать показания и ответить на вопросы суда, прокурора, адвоката. Ваши показания в суде будут занесены в протокол судебного заседания.
Всего доброго!