Воронежская область

Добрый вечер, эксперты! Помогите в жизненной ситуации! На сегодняшний день состою в браке. Есть двое детишек. С супругой не разведен. Хочу взять - вопрос №1826904

Добрый вечер, эксперты! Помогите в жизненной ситуации! На сегодняшний день состою в браке. Есть двое детишек. С супругой не разведен. Хочу взять квартиру в ипотеку (мне 33 г), чтоб супруга не претендовала на часть имущества, т.к у нее есть жилплощадь. Как мне взять ипотеку не касаясь супруги? Заранее благодарен за ответ. Дмитрий

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Единственный вариант — брачный договор, т.к. расторжение брака Вы вряд ли рассматриваете. Согласно действующему семейному законодательству все нажитое в браке имущество является совместно нажитым за очень редким исключением. В частности согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.