Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Я подала на бывшего мужа на алименты, мне присудили 1/4 часть от его з.п. в феврале должны были перевести за декабрь и за январь, но перевели только за январь. В декабре он купил - вопрос №1827014

ребёнку валенки и теперь предлагает мне чек за них в щет алиментов, правильно ли это? Имеет ли он на это право? И на основании чего мне не перевели деньги? В исполнительном листе стояла дата с какого числа он обязан платить. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Нет это не правильно, есть судебное решение и оно должно выполняться. В данном случае обратитесь к приставам и пусть они выполнят свою миссию по контролю за своевременностью выплат алиментов.

Буду признателен за оценку ответа
Здравствуйте! Нет, утверждение б/мужа, о зачете алиментов покупкой вещи своему ребенку, не обосновано. Согласно ст.116 СК РФ,
Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!