здравствуйте! я инвалид 2 гр цирроз печени смешанного генеза класс С и расширение вен пищевода пью верошпирон и конкор(постоянно) больше не чего не - вопрос №1827181

назначают, удалён желчный пузырь.Скажите пожалуйста чем можно восстановить печень ведь все лекарства идут через неё, может какие травы посоветуете заранее спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вы можете курсами пропивать гепатопротекторы (фосфоглив), витамины, ферменты поджелудочной железы (креон, панкреатин) под контролем биохимии крови (билирубин, АЛТ, АСТ). Также соблюдать диету, полностью исключить алкоголь, исключить поднятие тяжестей и физ. нагрузки