Доброе утро! Понимаю, что диагнозы заочно не ставятся. Но все же хотелось бы узнать ваше мнение об этом. Уже с подростк.времени наблюдаю за собое такое явление:резкого смена настроения, до такой - вопрос №1827253

степени, что в один период я чувствую некие навероятные! силы, вдохновение, легко иду на контакт, и легко отношусь к недостаткам других и их словам(т.е. критичность снижается), в эти периоды я могу ооочень много изучать и действовать, могу эффективно управлять другими, второй период-не могу идти на контакт, внутри как-будто камень некий и с этим вместе сразу раздражительность.стараюсь перейти через себя, выдавить позитивного отношения.не выходит… также: высокая критичность и сарказм, нет желания что-либо делать и жизнь-тлен, мысли, что человек сам себе врет и придумывает сам себе смысл жизнь и т.п., что отчасти в согласна, но иногда эти унылые мысли абсолютно не нужны.это влияет на мою деятельность.даже не могу сделать какие-то элементарные вещи, т.к. появляется некий страх.смена очень часто. Тренировки чаще всего помогают справляться с этой раздражительностью. Но не всегда. Если тренировка попала под период грусти, то проходит не особо хорошо. Может ли это быть связанно с циклотимии? В подростковом возрасте, у меня тоже так было: сидела в комнате одна, ни с кем не хотела общаться и вдруг некий внутренний толчок, появляется настроение и желание коммуницировать и я выходила к родителям с общаться.<cut> А потом с таким же успехом возвращалась… в общем подростковое время у меня было очень интересное.пол.-общественная деятельность и заработок денег, на том что умею.Могла сделать нужную работу за 2 часа и получить столько, сколько люди получают за 1-2 недели рабочего дня.Для меня это важно до сих пор-работа на самого себя. Но эти периоды мешают… есть ли какие-либо рычаги управления/контроля данного состояния..?
02.02.16
1 ответ

Ответы

Если Вы разделяете мысль, что ненужных состояний не бывает, то у нас есть шансы узнать цели этих полярных состояний и, таким образом, понять о возможности коррекции процесса.
02.02.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store