Уважаемые эксперты! Мне гинеколог назначил уколы Неовира для лечения уреаплазмоза парвум. Но у меня также по эндокринологии- Аутоимунный тириодит. - вопрос №1827369

В противопоказаниях указаны " аутоимунные заболевания". Можно ли мне принимать эти уколы неовира?

Ответы

Добрый день, Мира. Неовир не является основным препаратом для лечения уреаплазмы. Это иммуностимулирующий препарат, который назначается дополнительно  с антибиотиками. Его применение не обязательно для лечение уреаплазмы.
Мира, неовир не является обязательным препаратом для лечения уреаплазмоза, в отличие от антибиотика.Но если ТТГ у вас не в норме (либо высокие Ат к ТПО), то лучше отказаться вовсе от назначения данного препарата: иммуностимуляторы способствуют усилению аутоиммунного процесса в щитовидной железе и прогрессированию воспаления в ней.
Здравствуйте. В зависимости от уровня уреаплазмы в показателях мазка и Ваших планов на беременность, назначается антибактериальная или иммунологическая терапия. Когда Вам врач назначал лечение, спрашивал чем Вы болели. Вероятно Вы не сказали об аутоиммунном тиреоидите. Лучше вновь обсудить с Вашим доктором лечение уреаплазмоза, относительно появившимуся уточнению.