Добрый день!) Мне 28 лет, замужем второй раз. Находясь в браке с первым мужем с 20 до 25 лет получала образование и эпизодически работала, несколько месяцев, мы постоянно путешествовали по России и в - вопрос №1827462

другие страны. Я никогда не хотела и не хочу работать, 1 муж меня не заставлял искать работу. Мы ходили часто в гости, в рестораны, в баню, за все эти 5 лет я ни разу не заболела, у меня было крепкое здоровье. Мне не было скучно. Второй муж практически выгнал меня из дома перед свадьбой, заставляя найти работу, растерявшись я пошла на его условия, нашла работу и он женился на мне. Все вокруг говорили и говорят, что он сделал правильно и мне же на пользу, а я чувствую себя униженной и порой сильно сожалею что вышла за него замуж. Проработала почти год, работа была очень далеко от дома, суммарно 3 часа на дорогу туда-обратно. Очень выматывало, никакого удовольствия или реализации от работы не получала. Я хожу в спортивный зал, но здоровье мое стало гораздо хуже, постоянный насморк, за год болела 3 раза, ухудшился внешний вид, я постоянно устаю, сейчас я не работаю больше полугода.Муж начинает прозрачно намекать на "не пора ли заняться делом?". Мне с ним скучно, мы ходим только в кино, редко куда ездим, хотя деньги на это есть. Детей пока нет, но у меня сомнения, а стоит ли вообще продолжать такой брак? Ему все не так: найди работу — нашла, можешь получать больше — получала, тебе нужно организовать свое дело, работать на дядю позор — не могу и не хочу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, я считаю что Вы поступили глупо, когда пошли на поводу у своего второго мужа.Прежде чем принимать такие ответственные решения, например как вступить в брак надо тщательно взвесить все «за» и «против».Что тут можно сказать, дело сделано, годы потеряны, здоровье ухудшилось.Что детей общих нет может и к лучшему.Решение за Вами стоит ли дальше связывать судьбу с человеком, с которым Вы несчастливы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте.
Не смотря на то что жизнь с первым мужем была для вас интересной, насыщенной и безработной, вы с ним все же развелись, значит вам для того чтобы жить с мужем счастливо, нужно что-то еще? Второй муж отличается от первого и считает что жена должна работать… Вы пошли на его условия, стали работать и вышли замуж за него. Вы пошли на уступки, против своих принципов и желаний и на данный момент его претензии растут так же как и ваша неудовлетворенность браком. Так стоит ли продолжать состоять в браке который вас не устраивает? На этот вопрос можете ответить только вы. Для того чтобы облегчить выбор, предлагаю вам подумать вот о чем:
В браке немаловажную роль играет понимание между людьми, общие ценности и цели, есть ли это в вашем нынешнем браке?
Неважно то о чем говорят другие, ведь вы живете своими чувствами а это ощущение унижения, сожаления, нежелания и сомнения..
Выходит исходя из ваших представлений о жизни и браке, его нельзя назвать счастливым.
Другое дело, насколько ваш подход целесообразен и чем вы рискуете следуя таким образом по жизни.
По вашему выходит, что отношения в браке зависят не от вас двоих и не от вашего умения и желания договариваться а от того насколько вы друг другу подходите, при таком подходе искать мужа можно всю жизнь.
Если вы не имеете своих источников дохода, то попадаете в зависимость от денег и желаний мужа а его желания могут нравится вам не всегда..
Счастья вам!

Здравствуйте, Елена.
Скажите, а какой у Вас вопрос к нам, психологам? Пока Вы просто пожаловались на (второго) мужа, рассказали нам чего Вы НЕ хотите. Теперь расскажите, чего Вам хочется.
Вы расстались с первым мужем. Вероятно, были тому причины. Какие? Как я понимаю, второй Вас тоже не устраивает. Но это был Ваш выбор. На чем он основывался?
Мы не решим за Вас, что Вам делать. Если Вы хотите разобраться в себе, понять, почему в Вашей жизни происходит так, а не иначе, изменить свою жизнь, мы с радостью поможем. Обращайтесь за личной консультацией.