Добрый день!) Мне 28 лет, замужем второй раз. Находясь в браке с первым мужем с 20 до 25 лет получала образование и эпизодически работала, несколько месяцев, мы постоянно путешествовали по России и в - вопрос №1827462

другие страны. Я никогда не хотела и не хочу работать, 1 муж меня не заставлял искать работу. Мы ходили часто в гости, в рестораны, в баню, за все эти 5 лет я ни разу не заболела, у меня было крепкое здоровье. Мне не было скучно. Второй муж практически выгнал меня из дома перед свадьбой, заставляя найти работу, растерявшись я пошла на его условия, нашла работу и он женился на мне. Все вокруг говорили и говорят, что он сделал правильно и мне же на пользу, а я чувствую себя униженной и порой сильно сожалею что вышла за него замуж. Проработала почти год, работа была очень далеко от дома, суммарно 3 часа на дорогу туда-обратно. Очень выматывало, никакого удовольствия или реализации от работы не получала. Я хожу в спортивный зал, но здоровье мое стало гораздо хуже, постоянный насморк, за год болела 3 раза, ухудшился внешний вид, я постоянно устаю, сейчас я не работаю больше полугода.Муж начинает прозрачно намекать на "не пора ли заняться делом?". Мне с ним скучно, мы ходим только в кино, редко куда ездим, хотя деньги на это есть. Детей пока нет, но у меня сомнения, а стоит ли вообще продолжать такой брак? Ему все не так: найди работу — нашла, можешь получать больше — получала, тебе нужно организовать свое дело, работать на дядю позор — не могу и не хочу.
02.02.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, я считаю что Вы поступили глупо, когда пошли на поводу у своего второго мужа.Прежде чем принимать такие ответственные решения, например как вступить в брак надо тщательно взвесить все «за» и «против».Что тут можно сказать, дело сделано, годы потеряны, здоровье ухудшилось.Что детей общих нет может и к лучшему.Решение за Вами стоит ли дальше связывать судьбу с человеком, с которым Вы несчастливы.
02.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте.
Не смотря на то что жизнь с первым мужем была для вас интересной, насыщенной и безработной, вы с ним все же развелись, значит вам для того чтобы жить с мужем счастливо, нужно что-то еще? Второй муж отличается от первого и считает что жена должна работать… Вы пошли на его условия, стали работать и вышли замуж за него. Вы пошли на уступки, против своих принципов и желаний и на данный момент его претензии растут так же как и ваша неудовлетворенность браком. Так стоит ли продолжать состоять в браке который вас не устраивает? На этот вопрос можете ответить только вы. Для того чтобы облегчить выбор, предлагаю вам подумать вот о чем:
В браке немаловажную роль играет понимание между людьми, общие ценности и цели, есть ли это в вашем нынешнем браке?
Неважно то о чем говорят другие, ведь вы живете своими чувствами а это ощущение унижения, сожаления, нежелания и сомнения..
Выходит исходя из ваших представлений о жизни и браке, его нельзя назвать счастливым.
Другое дело, насколько ваш подход целесообразен и чем вы рискуете следуя таким образом по жизни. 
По вашему выходит, что отношения в браке зависят не от вас двоих и не от вашего умения и желания договариваться а от того насколько вы друг другу подходите, при таком подходе искать мужа можно всю жизнь.
Если вы не имеете своих источников дохода, то попадаете в зависимость от денег и желаний мужа а его желания могут нравится вам не всегда..
Счастья вам!

02.02.16
Здравствуйте, Елена.
Скажите, а какой у Вас вопрос к нам, психологам? Пока Вы просто пожаловались на (второго) мужа, рассказали нам чего Вы НЕ хотите. Теперь расскажите, чего Вам хочется.
Вы расстались с первым мужем. Вероятно, были тому причины. Какие? Как я понимаю, второй Вас тоже не устраивает. Но это был Ваш выбор. На чем он основывался?
Мы не решим за Вас, что Вам делать. Если Вы хотите разобраться в себе, понять, почему в Вашей жизни происходит так, а не иначе, изменить свою жизнь, мы с радостью поможем. Обращайтесь за личной консультацией.
02.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store