По рации запросили капитанов дальнего плавания о выполнении задания. - вопрос №1827485

В этом предложении слово КАПИТАНОВ — дополнение, существительное, мужской род, одушевлённое, родительный падеж, множественное число. Какие можно дать ещё характеристики этому слову и какой у него способ образования?

Лучший ответ по мнению автора

2-е склонение, падеж винительный(не родительный).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Капитанов-суффиксальный способ словообразования (суффиксОВ)