как поступить? - вопрос №1827502

Девушка вышла на контакт, стали общаться, после расставания прошел примерно месяц, виделись всё хорошо, немного об отношениях разговаривали, но когда говорю что «может начнём новое?» она не знает и отвечает пускай постепенно, мол общаемся видимся будем чаще видется и всё может будет само по себе, а я тороплю с ответом её, и не знаю как лучше и что делать, подождал еще так же общались увидились опять попросил ответ или я пропаду из её жизни и не хочу чувствовать себя запасным вариантом, на что она ответила что у неё никого нет и не было, что не хочет меня отпускать и боиться что всё опять повториться как в старых отношениях, сказал что ошибается она и сама видит что уже другой и знает что готов меняться, в чем причина не могу понять, и как лучше поступить тоже не могу решить

Лучший ответ по мнению автора

Славик, здравствуйте. Не ужели Вам не понятно, что НЕ НАДО ТОРОПИТЬ!!! Своей спешкой. условиями, моральным давлением, Вы точно разрушите отношения. Вам надо набраться терпения и хотя бы пару месяцев почаще проводить с ней время, но вообще не подымать подобных тем. Вам девушка говорит, что «давай постепенно», Вы думаете, если Вы не будете учитывать ее мнение, а «гнуть свою линию, то будет лучше?». Нет, будет только хуже! Когда Вы прекратите подобные разговоры, будете вести себя спокойно, уверенно и корректно, то Вы уже и без разговоров практически начнете новый этап в отношения. Девушку удивит смена Вашей модели поведения и она сама Вас подведет к этому разговору. когда будет готовы. Изменение Вашего поведения по принципу, меньше слов, больше действий — ускорит то, что Вы будете вместе. Вы в принципе и так вместе, просто не спешите!  От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Она ждет и хочет от Вас активности, хочет получить поддержку в своих сомнениях, хочет довериться.
Сейчас у Вас есть шанс произвести такой эффект и стать для нее опорой. Если же будете также сомневаться с нею рядом, тем самым лишь усугубите неясность в отношениях, а это для нее сейчас самое нежелательное.
Слава, здравствуйте..
Вы торопите девушку следуя своим страхам. Она предлагает вам свой вариант отношений который считает безопасным для себя… Причина в том, что вы следуете не ее желаниям а своим страхам а это значит что вы не стали другим… Если хотите развивать отношения, постарайтесь ее услышать и последовать ее желаниям, тогда есть вероятность что она оттает и опять станет вам доверять… Нелишне так же поработать над собой, своими страхами и уверенностью в себе..
Счастья вам!
Слава, вам видимо надо подождать пока ваша девушка решиться вернуть прежние отношения.Если конечно вы готовы на это.
Слава! Здравствуйте! Чтобы Вам помочь, хотелось бы уточнить некоторые моменты. Вы написали, что после прошел расставания прошел месяц. То есть, я правильно поняла, что Вы с ней встречались какое-то время, потом с ней расстались. А теперь она вышла на контакт. Как долго Вы с ней встречались? Из-за чего Вы расстались, кто был инициатором расставания? В любом случае, Вам не стоит торопить девушку с принятием решения. Слава! Если она Вам дорога. и Вы с ней планируете серьезные отношения, то дайте ей все обдумать, разобраться в себе и принять не поверхностное, а осознанное решение. Не думаю, что Вам стоит беспокоиться и чувствовать себя запасным вариантом. Это не так. Просто ей нужно время. Желаю Вам любви, удачи и выдержки! Если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь! Буду рада помочь Вам.
Лучше, Слава, не подгонять: у каждого человека своё комфортное время принятия решения.