Челябинская область

Добрый день, вопрос такой. Я прописан и проживаю с мамой, она работает на гос. службе на выдаче гос. паспортов. Уволят ли её, если я (её сын) распишусь с ныне осужденной, отбывающей наказание. - вопрос №1827524

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Нет не уволят. И конфликта интересов нет, т.к. она не сотрудник ФСИН. Ограничения по гос. службе перечислены в ст.16 ФЗ РФ № 79.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Во первых проверку проходят только при приеме на работу. Во вторых — на карьеру могут повлиять только близкие родственники и то под большим вопросом.
Добрый вечер! Ограничения по государственной службе предусмотрены ст. 16  ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Соответственно, ваша мама никак не может быть уволена с гос. службы. Всего Вам хорошего!!!
Нюансы является ли жилье служебным? Статья осужденной?
Жилье не является служебным.
Статья 228.4
Насколько я понял вас смущает что близкие родственники госслужащего будут иметь судимость. По этим основаниям не уволят. Но возникнут проблемы в карьере, например не допуск к гостайне.