Раздел имущества - вопрос №182753

Здравствуйте. Игорь Анатольевич, у меня сложный вопрос. 20 мая2011г при разделе имущества, я по мировому соглашению выиграла у мужа дом. Было в мировом соглашении поставлено условие, что до 20 ноября 2011г. муж подключит к дому газ. Газ муж не подключил. Я заняла деньги под проценты на отделку дома, так как были реальные покупатели на дом, при условии, что будет газ,деньги я обещала вернуть к 20 ноября 2011г. Есть расписки.Плюс ко всему я снимаю квартиру, т.к. без газов.отопления не могу вселиться. Могу ли я требовать с мужа материальный ущерб: 1) проценты за деньги по расписке? 2) Деньги за съемную квартиру? В мировом соглашении ни о каких штрафных санкциях, в случае неподключения газа, не указано. Спасибо.

Ответы

Елена, если в мировом согашение не оговорены штрафные санкции, то Вы требовать материальный ущерб, не можете.