Самарская область

Здравствуйте, с мужем хотим подать на развод, в браке имеется ребенок, ему нет года. Понятно то что будет развод через суд. Но можно ли как то сделать так чтобы муж не присутствовал на разводе в - вопрос №1827533

суде. Он работает в Москве и живет там.А я с ребенком в Башкирии. Прописаны мы по месту нахождения.
02.02.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Муж вправе направить в суд по почте заказным письмом, нотариально заверенное заявление о рассмотрении дела о расторжении брака в его отсутствие. Суд тогда рассмотрит Ваш иск без его присутствия.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
02.02.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если с Вами проживает несовершеннолетний, то Вы вправе подать исковое заявление по месту Вашего жительства. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Ответчику достаточно получить извещение и даже если он не явится в случае, если в иске Вы укажете, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и отсутствие ответчика, то судом будет вынесено решение о расторжении брака. В крайнем случае суд может отправить повестку дважды и после второй неявки вынесет решение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store