Самарская область

Здравствуйте, с мужем хотим подать на развод, в браке имеется ребенок, ему нет года. Понятно то что будет развод через суд. Но можно ли как то сделать так чтобы муж не присутствовал на разводе в - вопрос №1827533

суде. Он работает в Москве и живет там.А я с ребенком в Башкирии. Прописаны мы по месту нахождения.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Муж вправе направить в суд по почте заказным письмом, нотариально заверенное заявление о рассмотрении дела о расторжении брака в его отсутствие. Суд тогда рассмотрит Ваш иск без его присутствия.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh

Если с Вами проживает несовершеннолетний, то Вы вправе подать исковое заявление по месту Вашего жительства. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

Ответчику достаточно получить извещение и даже если он не явится в случае, если в иске Вы укажете, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и отсутствие ответчика, то судом будет вынесено решение о расторжении брака. В крайнем случае суд может отправить повестку дважды и после второй неявки вынесет решение.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.