Хабаровский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем в разводе и у нас с ним общий ребенок. Он с ним не общается только платит алименты и то только потому что государство заставит взыскать, а если бы не - вопрос №1827556

было законов я уверенна что совсем ничего не платил бы. Так вот он часто менял место работы и не всегда приносил документы к приставу, а в последний момент совсем их не носил, типа ему некогда и мне ничего не сообщает, я это узнаю сама у его жены спустя какое-то время, так как замечаю что алименты долго не приходят. Сейчас у него уже на данный момент задолжность в тыс.40 000р. А сегодня мне позвонили с суда и сказали что он на меня подал иск в суд о снижении алиментов. В последний раз я получала алименты 2500р. в месяц, этого по сути даже на оплату сада не хватит. Что мне делать в такой ситуации и как вести себя на суде.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Приобщить максимум доказательств фактически уплаченных истцом сумм алиментов (в т.ч. со ссылками на материалы исполнительного производства), подать свои возражения на исковое заявление и приобщить и к материалам дела. На каждый довод истца привести свой кондрдовод.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
02.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store