Хабаровский край

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем в разводе и у нас с ним общий ребенок. Он с ним не общается только платит алименты и то только потому что государство заставит взыскать, а если бы не - вопрос №1827556

было законов я уверенна что совсем ничего не платил бы. Так вот он часто менял место работы и не всегда приносил документы к приставу, а в последний момент совсем их не носил, типа ему некогда и мне ничего не сообщает, я это узнаю сама у его жены спустя какое-то время, так как замечаю что алименты долго не приходят. Сейчас у него уже на данный момент задолжность в тыс.40 000р. А сегодня мне позвонили с суда и сказали что он на меня подал иск в суд о снижении алиментов. В последний раз я получала алименты 2500р. в месяц, этого по сути даже на оплату сада не хватит. Что мне делать в такой ситуации и как вести себя на суде.

Ответы

Buh

Приобщить максимум доказательств фактически уплаченных истцом сумм алиментов (в т.ч. со ссылками на материалы исполнительного производства), подать свои возражения на исковое заявление и приобщить и к материалам дела. На каждый довод истца привести свой кондрдовод.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.