Здравствуйте! Работник проходил мед. комиссию при приеме на работу, кроме этого прошел периодический мед. осмотр пол. года назад. Далее уволился. А через три дня изъявил желание снова устроиться на - вопрос №1827663

эту же работу в той же самой должности. Нужно ли его направлять на мед. комиссию, обязательную при приеме на работу? Или можно принять на работу по заключению предыдущих мед. осмотров?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В течении месяца после увольнения, трудовой стаж не прерывается. Следовательно, если это некритично (имеется ввиду работа связанная с пищей или детьми), то по усмотрению работодателя, работник может быть принят без первичного медосмотра, на основании тех медосмотров которые есть в его личном деле.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!