Где найти помощь? На врачей и психологов денег нет. Схожу с ума что-ли. Как будто в транс впадаю. Постоянно нервное состояние, страх постоянно - вопрос №1827680

испытываю. На работе дерганая вся, меня спрашивают я со второго раза воспринимаю вопрос… неслышу… просыпаюсь с чувством тревоги… так погано что не вставала бы, не могу сделать элементарные дела, которые раньше делала, планировать не получается… такое впечатление что схожу с ума… постоянно хочется спать… может таблетки какие есть… уже пила кучу всяких… не помогает.

Ответы

Я думаю надо разобраться в причине нервного напряжения.Можно обсудить этот вопрос в чате.
Здравствуйте. Вы думаете, что проблема решится с помощью грамотного ответа и Вы будете жить счастливо? Не обманывайте себя, так как в интернете уверен, что Вы уже много читали рекомендаций. Надо делать выбор или вложить в себя, или тратить деньга на определенные материальные блага..., которые не укрепят Вашу нервную систему. Не ужели здоровье, менее значимо для Вас, чем 2 кг колбасы? Надо начать с врача — невропатолога и обратиться к нему СРОЧНО — за это денег Вы много не заплатите, в возможно и вообще будет примем бесплатным в муниципальной больнице. Таблетки надо принимать только по назначению врача и не заниматься самолечением!!! Так же, если нет денег, не ищите волшебной палочки, а начните деньги откладывать на консультации с психологом или психотерапевтом, так как на кону стоит Ваше здоровье и будущее, которое намного ценнее любых материальных благ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
Постоянный стресс, нерешенные  вовремя вопросы — это условия к такому самочувствию.
Надо заняться именно этим. Невозможно долго игнорировать обстоятельства своей жизни,
Здравствуйте.

Вы можете получить бесплатную помощь, как врача, так и психолога в поликлинике по месту жительства. Поэтому фраза «на врачей и психологов денег нет» — это всего лишь отговорка, оправдывающая ваше бездействие. Если вам действительно дорого ваше здоровье, как физическое, так и психическое, вы обратитесь к специалистам. Если же вы решаете к специалистам не обращаться, значит, это состояние вам выгодно и возможно вы сами эту выгоду не осознаете, но именно это мешает вам обратиться за помощью.
Продолжать оставаться в таком состоянии или что-то менять — выбор за вами.

Всего доброго вам
Здравствуйте, S.V.A.

Вы хотите пойти по лёгкому пути, не понимая того, что тем самым загоняете себя в ещё большие проблемы со здоровьем (… может таблетки какие есть… уже пила кучу всяких...), таблетки от чего вы пьёте? Вы подавляете таблетками работу головного мозга, поэтому и спать хочется и «погано». Каждый раз когда захочется пойти и купить ещё таблеток, отложите их в отдельный конверт, и в следующий раз потратьте их на специалистов. В той области в которой у вас проблемы. Тревогу не надо запивать неизвестными лекарствами, а нужно разобраться почему тревожитесь, что вас беспокоит и как решить свои проблемы безмедикаментозными способами быстро, качественно и интересно со специалистами.

Всего хорошего вам.

Здравствуйте! Я Вам очень сочувствую, это тяжелое состояние. И просто так проблема не «рассосётся». Принимать медикаменты без назначения врача — путь неверный и опасный, поверьте! Нужно обратиться к психотерапевту для получения консультации. Нервное состояние, страх — с этим нужно работать, и выявить причину, которая вызвала такое состояние.  Они могут быть как биологического характера, так и психологического. Если причина психологическая, то нужно понять, с чем она связана: была ли какая-то стрессовая ситуация или  есть какие-то ежедневные обстоятельства, с которыми Вы чисто психологически не справляетесь, или еще что-то. Нужно во всем разобраться, а это сделать с помощью получения разового ответа от психолога не получится. Не отчаивайтесь, из проблемы можно и нужно найти выход. Не затягивайте с этим. Желаю Вам здоровья и мира в душе.

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Где найти помощь?»
Ответ. Бесплатную квалифицированную помощь вы можете получить в поликлинике по месту жительства. Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту, который диагностирует ваше состояние, вполне возможно, у вас депрессивное состояние. Врач не только диагностирует ваше состояние, но и подберет адекватную психотерапию.
К тому вам стоит освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам своевременно освобождаться от них, не аккумулировать их в себе;
*релаксации и глубинного дыхания (дыхание диафрагмой) -это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
И попробуйте самостоятельно:
*прекратить жалеть себя, жалость одно из самых губительных чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, в взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений, в драматизировании ситуации;
*проанализировать все ваши отношения  и ситуации -это позволит вам найти и проработать первопричины вашего деструктивного  отношения, прежде всего, к самой себе.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам