Краснодарский край

Здравствуйте!Я принял в наследство частный дом,вместе с зарегистрированными жильцами,имею ли я право их выселить? - вопрос №1827739

Ответы

Здравствуйте! Руководствуясь ст.292 ГК РФ, Вы как новый собственник вправе требовать выселения (выписки) граждан вселенных прежним, бывшим собственником.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.