Москва

Бабушка оставила в наследство квартиру,но у меня долги перед банками,так же я замужем и живу у мужа но не прописана в доме,что будет с квартирой - вопрос №1827834

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Статья 1175 ГК РФ, не применяется к имуществу наследников. Если Вы примете наследство, и сразу вселитесь, а после получения свидетельства о праве собственности и пропишетесь в квартире, то она станет Вашим единственным жильем и обратить взыскание на неё в счет долга, кредиторы не смогут в силу ст.446 ГПК РФ.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
Не стоит отказываться от наследства.
В нашей стране, где хорошая работа передается по наследству, для многих наследство это единственная реальная возможность получить жилье.
Примете наследство, измените место регистрации (пропишитесь в унаследованной квартире).
Единственное жилье пока рискуют потерять только ипотечные должники.
Квартиру у вас не отберут.

А долгами перед банками сейчас никого не удивишь. Уверен, это пройдет.