Помогите советом - вопрос №1827859

Здравствуйте. С детства крещен, мне 18 лет. В 15 лет начал изучать тему религии, выбрал атеизм. Что я только после не делал. В шутку восхвалял сатану, издевался над церковью, куча богохульных шуток. Сейчас мне очень стыдно. Углубившись в теорию осознал для себя, что христианство — единственный путь к спасению человечества и решил быть снова христианином. Но этот груз в виде моих грехов меня пугает. Что мне делать?

Ответы

исповедоваться и причаститься
Аркадий, если Вы читаете Библию, то стоит обратить внимание на тот факт, что Иисус Христос простил все Ваши грехи и теперь Вы совершенно невиновны пред Богом.

Здравствуйте Аркадий.

Вот смотрите в начале вам надо понять, что значит грех, если вы крещеный, то видите вот они есть заповеди БОЖИИ. в заповеди есть ВОЛЯ БОЖИЯ, и если находишься в заповедях и законах БОЖИИХ, если не  изменяешь БОГУ ЛЮБВИ ни делом  ни словом ни помышлением, то ХРИСТОС он живет в сердце, БОГ он не отступит от своего раба, и потому раз БОГ ЛЮБОВЬ живет в сердце, то находишься под защитой БОЖИЕЙ, А вот  если решил нарушить заповедь, решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ  то уже БОГ ЛЮБОВЬ он не будет сопровождать непослушного, видите вот он момент когда БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу приблизится, поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите вот он момент, когда меняется состояние сердца, вот он момент когда БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, а враг прибавляет. Вот он момент когда уже попадаешь в сети врага, раз выбрал грех, то уже делаешь врага своим командиром, и уже получается начинаешь служить на врага грехами. Вы вот что пишите === В шутку восхвалял сатану, издевался над церковью, куча богохульных шуток ==== видите уже вас враг заставил так работать на себя. Видите вы уже стали сопротивником БОЖИИМ. СЛАВА БОГУ БОГ он  вас продолжал сопровождать, значит еще не все сердце захватил враг, вероятно что за вас может быть  кто то молился, потому видите вас как то просветил ХРИСТОС, нашел пути к вашему сердцу, и вы осознали, и поняли где есть путь спасения, и это СЛАВА БОГУ. Но видите осознали это еще не значит что враг отступил от вас, потому раз враг в каких то грехах есть в сердце, а так оно получается что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает, то враг дает, только за то что дает с врагом еще надо рассчитаться, а расчет это есть наши расстройства наши муки. Наш ад на земле и на небе, видите у врага план, свое царство мук пополнять, а потери и муки они могут начаться уже в этом мире. Как бы видите то что вы служили врагу видно из того, что вы написали, но видите пока что и это СЛАВА БОГУ еще враг не снимает с вас урожай, значит БОГ ЛЮБОВЬ дал вам время разобраться, потому силу враг свою расстраивающую лишающую уничтожающую еще не применил.  Видите если не поменять состояние сердца,  если враг будет жить в грехах, то уже враг находясь в сердце, будет брать урожай, вы ни чего не пишите как ваша жизнь складывается, вам еще надо знать, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. и получится быть творцом своей судьбы, тогда, когда ХРИСТОС будет жить в сердце, а вот когда состояние сердца меняется когда БОГА ЛЮБВИ убавляется а враг через грехи прибавляет в сердце. То уже у врага есть свой план. А раз враг он становится командиром, то видите уже не получится быть творцом своей судьбы, уже просишь и не получаешь, а получаешь то что враг хочет дать, а враг дает то что ему приносит урожай, а это  могут быть наши потери, следом наши расстройства наши мучения и наш ад на земле. Видите про то как складывается ваша жизнь вы ни чего не говорите. Потому не понятно, как еще враг он свои планы реализует на вас, но вы то хорошо знаете же свою жизнь. Потому оглянитесь и посмотрите, враг он уже участвует в вашей жизни, или еще нет, но видите враг он такой, когда он что то дает через грех, обязательно возьмет урожай через муки, и христиане это знают. Потому видите мыслями сегодняшними вы уже с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ оказываетесь, а вот теперь надо поработать с состоянием своего сердца, надо начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за своими словами мыслями делами, надо начать следить за состоянием своего сердца. Видите как бы если вы работали на врага против БОГА, то видите значит вы уже были в руках врага, потому уже сегодня вы хотите взять другой курс. Видите вот она правильная подсказка, исповедь покаяние и причащение, видите не понятно сколько вы времени служили на врага, год два или три года, видите бывает что  может не получится за раз поменять состояние сердца, ХРИСТОС то всегда готов войти в сердце, но видите враг он если уже хозяйничает в сердце, то будет даже после обрядов пытаться атаковать мыслями, видите  враг всегда склоняет на грех, потому тут еще надо свободную волю укреплять, потому если даже в мыслях изменил БОГУ ЛЮБВИ, то враг тут же может следом оказаться в сердце. Видите потому уже надо тренировать свою свободную волю, НАДО НАСТРОИТЬ СЕБЯ НА БОЖИЮ ВОЛНУ, НАДО НАСТРОИТСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ,  надо всегда будет давать отпор врагу в помышлениях, вот он рубеж где враг атакует,  где враг всегда пытается победить.  ВЫ вот что пишите === Но этот груз в виде моих грехов меня пугает. Что мне делать? === думается, что вы поняли что значит грех, а грех это значит что уже запустил врага в свое сердце, а грех это значит что уже БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, а врага добавилось в сердце,  а грех это значит что уже стал менее защищен в этом мире от мучителя, видите во первых можно греха не делать, тогда надо быть в заповедях. А если получилось согрешить, по немощи, и так бывает у христиан,  то уже  от греха можно очистить свое сердце так как это делают христиане, видите вам надо понять, как от этого груза избавляться,  вам уже надо просто начать вести постоянно христианский спасительный образ жизни  потому что не с одним придется грехом бороться, а со многими,, вам надо начать следить за состоянием своего сердца постоянно,  вам надо для себя найти духовника священника, который бы помогал вам разобраться с состоянием своего сердца. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ НА СЕГОДНЯ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ ВАШ РАЗГОВОР ОБ ОДНОМ ГРЕХЕ, А ГРЕХОВ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО. Видите уже надо посмотреть на выход, ПО ВЫХОДУ МОЖНО ПОНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, работают у вас способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО  ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому когда БОГА ЛЮБВИ достаточно в сердце, столько сколько принял в крещение, то уже вот они работают способности ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а еще  получается у вас быть творцом своей судьбы, когда ХРИСТА много в сердце, то и помощь БОЖИЯ рядом, или это у вас не получается, видите надо понять, на все сто ваше сердце отдано БОГУ, или еще враг пытается управлять вами и вашими делами, вашими отношениями. Как бы понимаете, тут какого то однозначного ответа нет, вы взяли какой то кусок из общей картины, как надо вести христианский спасительный образ жизни, потому много вы еще не знаете, и  надо вам как то продолжать изучать нужную христианскую литературу, надо вам знать от начала и до конца, как надо работать с состоянием сердца, как христианину, видите можно один раз поменять состояние своего сердца через обряды, и успокоится, но видите враг то он живой, и враг всегда не хочет терять свою территорию сердца, потому будет сопротивляться, или будет пытаться попасть в сердце через другие грехи,  потому видите придется воевать с врагом да еще не своими силами надо это делать, а надо с помощью БОЖИЕЙ побеждать врага,  а враг он не где то там на небе, враг в сердце в грехах может быть и жить, а победить врага может ХРИСТОС, потому ХРИСТА надо уметь принять в свое сердце, а еще надо удержать ХРИСТА в своем сердце, а так как мы есть немощные, то бывает что грешим много и за день, видите надо уметь отбить атаки врага ежедневные. А еще бывает что враг он так законсперируется в сердце, уже надо копать в себе, уже дома можно не найти свои грехи, уже нужен духовник священник, и  уже  нужна исповедь  покаяние и причащение, что бы уже со специалистом найти свои грехи, нашел грех, значит нашел врага, подал на его свет, а враг он света боится, вы же видите вот он грех, и вы его уже знаете, и вы уже не хотите служить грехами на врага, но видите бывают такие грехи, которые еще надо найти в себе, потому нужны труды иные.  Видите вы видите один пока еще  грех в себе,  распознали его, но вы почитайте заповеди, вот он вход врага, через многие грехи, если даже справится с одним грехам, но кардинально состояние сердца можно не поменять, потому что надо со всеми грехами расправляться, враг силу в сердце имеет, во многих грехах, нужна  постоянная работа по выявлению грехов в сердце, а еще  круговая оборона должна быть, надо что бы свежих грехов ежедневных  не добавлялось, видите когда БОГ ЛЮБОВЬ будет постоянно жить в вашем сердце, и БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА будет по количеству столько, сколько приняли в крещение,  и если с таким состоянием сердца умереть, когда придет  время, то уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай. ВОТ ОН УЖЕ ПУТЬ СПАСЕНИЯ, НАЧАЛО НА ЗЕМЛЕ, И НА ЗЕМЛЕ УЖЕ МОЖНО ОКАЗАТЬСЯ В РАЮ, ПОТОМУ ЧТО КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ТОГДА УЖЕ ЕСТЬ И  С МИЛОЙ РАЙ В ШАЛАШЕ,  А ПРОДОЛЖЕНИЕ УЖЕ В ИНОМ МИРЕ В ЦАРСТВЕ ЛЮБВИ В РАЮ… Потому враг если войдет и через другие грехи, то результат тот же, враг может вновь заставить служить на себя грехами но иными и если  умереть, когда придет время, с таким состоянием сердца, когда много врага в каких то грехах в сердце,, то уже враг находясь в сердце, он же командир, враг он  поведет эту душу в свое царство мук в ином мире в ад, но ад он еще может начаться на земле если есть грехи,. Потому и надо иметь духовника священника, который есть специалист, и обучен помогать христианам разобраться с состоянием сердца, и помогает  поменять состояние сердца. Вот смотрите у христиан всегда так бывает, вот оно крещение, или обряды, исповедь покаяние и причащение, а дальше бывает, что  накапливаются грехи, а потом вновь  через христианские труды, через молитвы через обряды, много лекарств в церкви, очищается сердце от грехов от врага, и вот такое бывает постоянно, состояние сердца волнообразно, то есть много ХРИСТА, то бывает грешим по немощи, и уже в сердце есть враг, потому идут  христианские труды поменяли состояние сердца, и  вот так оно постоянно, потому бывает что христиане много раз в год принимают ХРИСТА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите враг он не на всегда вошел в ваше сердце, враг входит в сердце, если вы решили ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, если вы решили нарушить заповедь, а вот если вы этого не хотите, если вы решили быть в заповеди,  то уже враг он уже не сможет войти в сердце, уже сердце  то оно будет занято ХРИСТОМ. Потому врагу не куда будет войти. Видите потому и надо что бы ХРИСТОС постоянно на каждый день жил во всем сердце, а если через грехи убавилось БОГА ЛЮБВИ, то надо быстро по христиански поменять состояние сердца. А когда будет постоянно  получаться иметь ХРИСТА во всем сердце много, то будет получаться постоянно быть творцом своей судьбы. будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Не стоит преувеличивать груз своих грехов. Мы даже грешниками хотим быть великими. А на самом деле мы самые обыкновенные грешники, а не какие не великие. Вам нужно сходить на исповедь, молиться каждый день и почаще читать библию.