Московская область

Здравствуйте, Артур. - вопрос №1828211

Все было бы нормально, если бы Вы потом, после своего первого ответа, не дали бы свой второй ответ, совершенно другой — с этого все мое недоумение и началось. Кто вам сказал, что он (первый ответ) мне не понравился. Здесь немного странный сайт, около вашего ответа стояло -1, но я никакой оценки не ставила. Затем почему то появился второй ответ, совсем другой, противоположный, можно сказать, который и ввел меня в крайнее удивление. Почему и зачем появился потом ваш второй, совсем другой ответ, я не понимаю. То есть, в итоге, ваш настоящий ответ на мой вопрос — это первый ваш ответ: «Здравствуйте! Если с момента достижения несовершеннолетним, чьи права были нарушены, прошло более 3-х лет, то ни каких последствий для Вас быть не может. Истек срок исковой давности»? А все остальное к моему вопросу, к моей ситуации не относится? Вы поймите, я же на каждое слово реагирую, нервничаю. Я же не знаю, что мне делать в сложившейся ситуации, о которой я узнала неделю назад.Спасибо за ответы, просто сложилась какая-то странная ситуация.

НО если сделка приватизации стала, после повлечения за собой правовых последствий, оспоримой, то у нее то ТЕПЕРЬ сколько исковой срок давности и с КАКОГО МОМЕНТА? Все таки год с тех пор как он узнал о нарушении своих прав? То есть в любое время или все-таки не больше 10 лет с момента совершения сделки. Ответьте ради Бога. Есть еще вероятность, что он иск подаст???

Лучший ответ по мнению автора

Вы совершенно правильно все поняли, мой ответ:«Здравствуйте! Если с момента достижения несовершеннолетним, чьи права были нарушены, прошло более 3-х лет, то ни каких последствий для Вас быть не может. Истек срок исковой давности».
И «мальчик» 32 лет, не может оспаривать сделку, если конечно он не инвалид детства по психическому заболеванию признанный судом недееспособным. А если он (либо его представитель) подал иск, то заявляйте о пропуске срока исковой давности, т.к. суд его по своему усмотрению не применит. Еще раз, ни чего не грозит и грозить не может, в любом случае.

Не обессудьте, если невольно заставил понервничать.
02.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store