Румыния

Здравствуйте. Помогите в ситуации. Моему сыну 17 лет.в сети в контакте, он выложил фото.на фото мой сын и мой родной племянник(2года) по моему родному брату. Брат умер, пол года назад. Его супруга, с - вопрос №1828252

угрозами пишет и звонит моему сыну, что он не имеет право выкладывать фото, с её ребёнком и просит удалить фото. Кто прав? А она имеет право звонить и угрожать моему несовершенному ребёнку?

Ответы

Здравствуйте! Ни кто Вашему сыну угрожать, права не имеет. Но требование удалить фото ребенка, правомерно. Если замечали, то при показе детей по ТВ, скрывают их лица. Это связано с тем, что публикация (использование) изображения ребенка допускается только с письменного согласия его родителей. Всего доброго!