Подскажите, пожалуйста - вопрос №182834

Однажды Винни-Пух забрался на Высокий-Превысокий дуб, чтобы добыть мед, но около дупла сорвался вниз, упал, не задевая за ветки, и очень больно ударился о землю. Он поднялся еще раз и вновь сорвался, ударился о ветку, пролетев 1/n-ую (n = 4) часть пути. При этом его скорость уменьшилась в k = 4 раза, не изменив направления. Дальше медвежонок летел до землини за что не задевая. Сравните суммарный ущерб, полученный Пухом в описанных случаях. Считайте, что ущерб пропорционален силе, действующей на него, длительность всех ударов одинакова, удары о земли абсолютно неупругие. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Мои расчеты приводят числу, немногу уступающему 3/2.

Если хотите получить более подробные разъяснения, откройте личико и стучитесь в чат.