Свердловская область

Здравствуйте,10 лет назад я купил квартиру,получил свидетельство о регистрации,перевёл помещение в нежилое,но в ФРС не зарегистрировал.Вопрос:если - вопрос №1828661

сейчас я зарегистрирую помещение(как нежилое)и получу свидетельство, попадаю ли я под налог при продаже(менее 5 лет в собственности).Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Какое помещение (жилое, нежилое) Вы продаете, не имеет значения. Главное, для льготы по налогу, что бы оно находилось в Вашей собственности более 5 лет и не использовалось непосредственно в предпринимательской деятельности.

Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!