Как поступить? - вопрос №1828682

Расстались с девушкой, инициатором была она, бегал извинялся, пытался хотя бы сохранить общение, в итоге ничего не получилос. Спустя 3 недели после того как прекратил. Она вышла на контакт, стали общатся видеться, разговаривать о нас, начал торопить её, она ответила что нужно просто общаться и видеться и возможно всё будет само, я изменился и говорили об этом, ей трудно в это поверить но не отрицает что как сейчас хорошо, когда мы вместе проводим время и общаемся, что делать лучше всего? я хочу с ней начать новое и твёрдо это решил, а она не знает, скучает и не хочет меня отпускать, как поступить, мне не хватает её, у неё и у меня никого не было за этот период, а это проблема не решается, говорил либо начинаем постепенно понемногу строить новое, либо я не буду её тревожить и появляться в её жизни, на что она распалкалась и сказала не хочет сейчас об этом говорить, говорил что чувства к ней остались и до сих пор люблю, на что она отвечает не знаю, говорит нужно больше общаться и видеться, но сама для этого ничего не делает, после разговора пытался больше общаться, она то занята, то еще что то, что сделать чтобы не упустить эту возможность начать с ней строить новое?

Лучший ответ по мнению автора

начнем с того, что вы уже начали строить новое. однако вы описываете ситуацию так, будто ваши отношения еще под вопросом, они как бы могут не состояться. а они уже есть. просто пока еще не такие, какие могут устроить вас обоих. и получается, что и вы, и ваша девушка пребываете в таком общем состоянии неуверенности — будет ли что, вот и мечетесь оба, оба в сомнениях и переживаниях. постарайтесь стать «точкой опоры» для этих отношений. если хотя бы вы будете считать, что они уже есть, просто над ними нужно работать, вам обоим будет проще. уверенность заразительна. а давление — это как раз признак неуверенности. поэтому позволяйте ей ее сомнения, ведите себя спокойно, будьте рядом, как вам советовали выше, тогда и ей будет проще «включиться»

будут вопросы, обращайтесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Слава! В этой ситуации лучшее решение — не давить на девушку и не пытаться форсировать события. Будьте терпеливы и внимательны к ней.  Давайте ей то, что она хочет и когда хочет. Просто будьте рядом и дайте ей понять, что она всегда может положиться на вас.
Любви и радости вам!
вы должны понимать Слава. Мужчина или влюбляется сразу, или друзья навсегда. Девушки могут как сразу, так и со временем влюбиться. Будьте ей самым лучшим чутким внимательным заботливым другом, и она будет Ваша.